МБОУ "СОШ № 39" г. Чебоксары и Центр "Воин" заключили соглашение о сотрудничестве

МБОУ "СОШ № 39" г. Чебоксары и Центр "Воин" заключили соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является организация всестороннего и эффективного сотрудничества по вопросам военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи, расширение взаимодействия в рамках реализации Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".

В течение учебного года школьники 14-17 лет смогут пройти обучение по специальным программам, освоить военно-прикладные дисциплины и научиться работать в команде. Под чутким руководством наставников Центра "ВОИН" ребята будут получать навыки оказания первой помощи, тактической, огневой и инженерной подготовки, управления БПЛА.

Справочно: Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» создан по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина с целью воспитать новое поколениепатриотов и защитников России.