Диктант Победы 2024

26 апреля в России состоялось важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны, — «Диктант Победы». Это ежегодная историческая акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Проводится в онлайн- и офлайн-формате в шестой раз и позволяет участникам проверить свои знания о событиях военного времени. Принять в ней участие могут как жители России, так и граждане других государств. Наша 39 школа не осталась в стороне и тоже приняла участие в данной акции. Каждому участнику диктанта выдавался информационный бланк с присвоенным индивидуальным идентификационным номером, по которому участник может проверить свой результат на сайте диктантпобеды.рф.

«Диктант Победы» призван повысить историческую грамотность и патриотическое воспитание наших школьников.