Уроки по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 15 по 24 апреля 2024 г. в школе прошли уроки по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». Данный проект адресован обучающимся 1-11 классов.

Уроки цифры были направлены на формирование у обучающихся представления о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.