Неделя родного языка

22 апреля в рамках Недели родного языка в 8-ых классах прошёл поэтический час "Поэт с пламенным сердцем». В этот день во всех классах были проведены беседы и познавательные часы, посвященные к 125-летию со дня рождения чувашского поэта Михаила Кузьмича Кузьмина. Учителя родного языка и классные руководители познакомили детей с нелегкой судьбой и литературным творчеством поэта, рассказали о Михаиле Сеспеле как о классике чувашской литературы, реформаторе чувашского стихосложения, общественном и государственном деятеле.

23 апреля обучающиеся 6-ых классов познакомились богатой чувашской национальной кухней, а дети 1-5 классов смотрели видеофильмы «Традиции, культура и обычаи Чувашии», "Чувашский народный календарь".  Дети расширили знания о культуре и традициях своего народа, узнали интересные факты.

Родионова Л.А.