"Разговоры о важном" в 7А классе

11 марта прошел очередной урок "Разговоры о важном" в 7А классе. Тема нового занятия — «От южных морей до полярного края». В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится наша Чувашская Республика, а также о том, как живут ближайшие соседи.

Кроме того, вместе с ребятами совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
На уроке ребятам был показан видеоролик из павильона ВДНХ со стендами нашего региона и интерактивную вышитую карту России — точно такая же украшает вход на выставку. Кликнув на свой регион, школьники получили о Чувашии краткую информацию, а потом зашли в гости к соседям.