«Разговоры о важном» в начальной школе

В понедельник, 26 февраля, в начальных классах нашей школы состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено Всемирному фестивалю молодежи.

Классные руководители рассказали о том, что в целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 года состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи.  Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.

Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, журналистики, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, спорта, из них половина – иностранные участники.

Основная цель Всемирного фестиваля молодёжи — укрепление взаимосвязи между молодыми ребятами в разных странах мира, это общение и диалог.

На занятии ученики начальных классов отправились в виртуальное путешествие в «Город молодёжи мира», который будет организован на площадке Федерального центра «Сириус», узнали о работе Федерального центра «Сириус». Ребята с интересом выполнили интерактивное задание «Восстановите пословицы». В народных пословицах дети осознали традиционное радушие и гостеприимство России.  Учащиеся познакомились с символом фестиваля- Чебурашкой, девизом фестиваля - «Начнем будущее вместе!» Ребятам понравилось выполнять задания по рабочим листам.

Обучающиеся пришли к выводу, что участников фестиваля ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа. Каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран, Фестиваль – это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.