Урок Мужества

В рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы в 7В классе был проведен Урок мужества. На нем обучающиеся посмотрели фильм, в котором рассказывается о 14-ой Чебоксарской запасной стрелковой бригаде. Ребята узнали о том, что она  подготовила и отправила на фронт Великой Отечественной войны более 200 тысяч красноармейцев;  о полевых и архивных исследованиях, о быте  и занятиях красноармейцев. Внимательно слушали интервью председателя Совета Регионального отделения «Поискового движения России» Евгения Шумилова.  Евгений Георгиевич подчеркнул важность изучения военной истории, сохранения исторической истины, рассказал об истории формирования 14 ЧЗСБ, о структуре и командирах, о роли бригады в Великой Отечественной войне. Ребята поняли, насколько важно знать и изучать историю республики в годы ВОВ.