Урок мужества, посвященный истории Чувашии в годы Великой Отечественной войны

Урок Мужества с обучающиеся 5В класса был посвящен 14-ой Чебоксарской запасной стрелковой бригаде, которая с 1941 по 1944 года располагалась в Чувашской республике.

14-ая Чебоксарская запасная стрелковая бригада - единственное в СССР воинское формирование с названием города Чебоксары в своем наименовании, через которую прошли подготовку и отправлены на фронт Великой Отечественной войны более 200 тысяч красноармейцев.

Дети посмотрели фильм о 14-ой Чебоксарской стрелковой бригаде. Они из фильма узнали об истории формирования бригады, о военной подготовке красноармейцев, ознакомились с архивными и полевыми исследованиями.

Проект «Документальный фильм «14-ая запасная стрелковая Чебоксарская бригада» сняли благодаря поддержке фонда президентских грантов. Надеемся, что именно такие кинопоказы поддерживают память о павших за нашу Родину и способствуют воспитанию патриотизма и уважения к военной службе у молодого поколения.