«День защитника Отечества»

19 февраля в начальных классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «День защитника Отечества». Занятие было посвящено формированию любви к Родине, сохранению исторической памяти.

В начале занятия ребята смогли узнать о том, что такое «военная присяга» и выразили свое собственное мнение о значении выражения «присягаю на верность» и послушать ответы на вопросы А.Н. Соловьева.

На основном этапе занятия дети активно участвовали в выполнении интерактивного и игрового задания, соединяя открытки с названием праздника и датой. Внимание детей привлекли иллюстрации, подобранные к данному занятию (картины: «Рождение Красной армии» и «Фронтовая дорога»).

В конце занятия дети познакомились с организациями, поддерживающие военнослужащих и их семьи. И после прослушали песню «Наша армия» (музыка Э. Ханок, И. Резник) и с особым увлечением подпевали.

23 февраля – день единства всех поколений вооружённых защитников России против тех, кто посягает на территорию нашей Родины и ценности её граждан. Это праздник тех, кто верен воинской присяге. Это День воинской славы!