Родительский контроль за организацией питания в рамках проекта «Завтрак с директором»

Родительский контроль за организацией питания в рамках  проекта «Завтрак с директором»

В рамках проекта «Завтрак с директором» 15.02.2024 г. представители родительской общественности 2Г, 4Г, 6А и 8А классов посетили столовую и продегустировали блюда школьного меню. Вместе со специальной бракеражной комиссией они проверили, соответствует ли нормативам вес порций, температура при подаче блюда и чистота в столовой. В чек-листе родители отметили вкус еды, ее внешний вид, а после даже высчитали индекс поедаемости блюд. Одна из целей такой встречи - чтобы взрослые объективно посмотрели и оценили еду, которую предлагают детям в школе. Ведь обычно оценка взрослого складывается исключительно со слов ребенка. В родительском контроле за организацией питания в школе могут может участвовать любой родитель по предварительной договорённости с классным руководителем.