Разговоры о важном в 7А классе

12 февраля в 7А классе прошёл урок "Разговоры о важном". В центре внимания оказался прошедший 29 января праздник День первооткрывателя. Суть этого торжества состояла в важности исследований, инициативы и смелости первооткрывателей, которые смогли расширить наше знание о мире и позволили людям знакомиться с новыми территориями и культурами. Также урок помог актуализировать у ребят представление об исследователях, чьи открытия вошли в мировое наследие, и мотивировать самих учащихся на познание мира. А посмотрев видеоролик «Движения первых», ученики узнали, как можно стать первооткрывателем даже в юном возрасте. А федеральный спикер Анатолий Сагалевич, Герой России, обладатель почетного звания «Первооткрыватель Русского географического общества» рассказал о своей деятельности.