Разговор о важном в начальной школе

5 февраля в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме «День российской науки». На занятии обучающиеся ознакомились с предложенным материалом, после этого была проведена беседа, в которой они приняли активное участие. Просмотрели видеофрагмент, где узнали о фактах из жизни Д. И. Менделеева. Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей. В конце занятия была проведена викторина «Шаг в науку». Дети работали в группах. Также были подведены итоги – наука позволяет познать мир, и делать все лучшее для комфортного проживания в нашем мире.