Обучающиеся 10 А класса в русском драмтеатре на спектакле «Братья Карамазовы»

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» обучающиеся 10 А класса посетили русский драмтеатр, где посмотрели спектакль по роману великого русского классика Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы». Благодаря постановке десятиклассникам предоставилась возможность расширить полученные на уроках литературы знания о творчестве писателя.

Спектакль «Братья Карамазовы»ежиссёр-постановщик Олег Куликов (г. Санкт-Петербург) вошел в лонг-лист национальной театральной премии «Золотая Маска» как одно из самых заметных театральных событий сезона 2022−2023 гг. Особо отмечена работа заслуженного артиста Чувашской Республики Вадима Валова в роли Фёдора Павловича Карамазова.

Старшеклассники отметили полное погружение в атмосферу сюжета спектакля благодаря удивительной игре актеров. Никого из зрителей не оставила равнодушными история семьи Карамазовых со сложными внутренними связями и духовными поисками, которые охватывают самые важные нравственные вопросы о Боге и бессмертии души.

Все смотрели на одном дыхании. Большое спасибо за великолепный спектакль, прекрасную актерскую игру!