Разговоры о важном в начальных классах

​         Сегодня, 29 января 2024 года, в начальных классах прошли очередные занятия «Разговоров о важном» на тему «Семейные традиции».

В ходе познавательной беседы обучающиеся познакомились с духовными и культурными традициями и обычаями чувашского народа, которые передаются из поколения в поколение. Говорили о семейных ценностях, почитании и проявлении уважения к старшим, преемственности поколений, взаимоуважении и взаимопомощи в семье. Особо отметили роль матери в укреплении семьи, о её значении в жизни каждого ребёнка.

Также ребята подготовили небольшие выступления о своей семье, особо подчёркивая свои семейные традиции и ценности. Делились своим пониманием о роли семьи.

Обучающиеся, в ходе беседы пришли к выводу, что именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.