Юные журналисты посетили уроки кулинарии

Третья четверть – это время "вкусных уроков" технологии. 25 января корреспонденты нашей школьной газеты поговорили с учителем технологии Казаковой И.А. об уроках кулинарии. Они выяснили, что, начиная с 5 класса, школьники более подробно знакомятся с правилами приготовления пищи. Основной задачей этого раздела является воспитание у девочек экономного, бережного отношения к продуктам питания, эстетическое воспитание, выбор профессии.

Изучать кулинарию необходимо для того, чтобы готовить вкусную, питательную и здоровую пищу.  Питание – это важное и непростое занятие, которое требует определенных знаний, навыков, значительной культуры.

На уроках девочки широко привлекаются к самообслуживанию. За два спаренных урока они выполняют различные обязанности по приготовлению пищи, уборке посуды, учатся рациональному использованию времени. Некоторые из них честно признаются, что дома они этого не делают: иногда не хотят, или просто не разрешают родители.