Разговоры о важном в 5 классах

22 января в пятых классах прошли очередные внеурочные занятия в рамках проекта "Разговоры о важном" в честь снятия блокады Ленинграда​ «НЕПОКОРЁННЫЕ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА​

ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ».
Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические​
дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях.​
Обучающиеся 5 классов посмотрели интервью с блокадной учительницей, которая рассказала о подвиге непокорённых ленинградцев и о жизни в тот период.
Далее пятиклассники ознакомились с интерактивным заданием, демонстрирующим обучающимся стихи и письма из Ленинграда с 1941 года по 1944 год.
Обучающиеся 5 классов ответили на вопросы: почему важно помнить и рассказывать следующим поколениям о блокаде Ленинграда? Почему нельзя забывать об этих почти 900 страшных днях?
Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой​
Отечественной войны и благодарны людям, чья стойкость, понимание​
ценности жизни, взаимопомощи, взаимоподдержки, чья любовь к Родине позволили сохранить нашу страну. И эту память нельзя уничтожить, она всегда будет.