Музыкальная сказка «Снежная королева»

Это трогательная история, где добро побеждает зло, а большая искренняя Любовь оказывается главным чудом и волшебством. Когда-то сироту Кая приютила Бабушка, с тех пор у него появились сестра Герда и добрый дом. Однажды на площади, где весело играли дети, неожиданно появляется Снежная королева вместе со своими холодными снежинками, чтобы осыпать их острыми осколками Зеркала зла. За много десятилетий эти осколки попали во многих людей – мир и люди сильно изменились. Попали они и в Кая, которого околдовала и забрала в свое царство Снежная Королева. Чтобы освободить брата из плена, отважная Герда отправляется в опасное путешествие. В самые тяжелые минуты она получает поддержку новых друзей и с их помощью вызволяет из снежного плена Кая. Зло не устояло перед верностью и всепобеждающей силой любви маленькой девочки.

Эта сказка по мотивам одноимённого произведения Ганса Христиана Андерсена поставлена балетмейстером, заслуженным деятелем искусств, заслуженной артисткой Республики Башкортостан  Рамизой Мухаметшиной. Художник-постановщик спектакля – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Лариса Комиссарова. Созданием костюмов занималась заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Наталья Степанова. Песни для волшебной сказки написал композитор, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан Урал Идельбаев. Видеограф постановки – Сергей Быков.

Обучающимся очень понравилась постановка. Красочные декорации, великолепная игра актеров, добрые песни и отличные танцы: всё это произвело на них глубокое впечатление. После сказки были игры, танцы и песни вместе с Дедом Морозом. Ребята получили массу положительных эмоций и предпраздничное новогоднее настроение!

Классный руководитель 8А класса: Матвеева Н.В.