Разговор о важном в начальной школе

Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела ✨️

🙌🏻 4 декабря для обучающихся начальных классов прошли занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе».

🎈 Занятие приурочено к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря.
🔹️ Целью занятия стало знакомство с деятельностью волонтеров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим.
🔹️ Обучающиеся начальных классов определяли главные качества волонтера с помощью «цветка доброты». Ребята узнали о том, какие российские знаменитости занимаются благотворительностью и с какого возраста можно стать волонтером.

✨️Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас! Будем творить добро вместе!