Обучающиеся 10А класса на выставке картин «Три шедевра И. Левитана в Чувашии»

В рамках реализации всероссийского проекта «Пушкинская карта» обучающиеся 10 А класса посетили Чувашский государственный художественный музей.

Впервые в Чувашии проходит выставка картин из собрания Государственной Третьяковской галереи. В отделе русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея представлены величайшие шедевры пейзажной живописи XIX века знаменитого русского художника Исаака Ильича Левитана (1860-1900).

В экспозиции представлено три картины – «Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая Вода» и «на Волге». Эти полотна отображают всю мощь и красоту великой реки, объединяющей разные народы и страны, и наводят на размышления о смысле бытия.

Ребята не только получили возможность познакомиться с редкими шедеврами мировой живописи, но и узнать о жизни и творчестве русского пейзажиста благодаря познавательной лекции с интерактивным сопровождением.

Выставка продлится до 3 декабря, и если вы еще не успели посетить её, то обязательно найдите время — не пожалеете.