8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная,  но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.
История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.

Советники директора по воспитанию Горшкова Анита, Пименова Анна совместно с активом школы подготовили иформационный стенд «Имена, которые нельзя забывать», в котором рассказывается о подвигах погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.

Также советники директора по воспитанию организовали встречу обучающихся с подполковником милиции в отставке Толстовым Н.С., который рассказал ребятам об истории своей службы, героических поступках своих коллег, в том числе опасных для их жизни и здоровья, а также героях, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #мыпомнимНД #НавигаторыДетства21 #Минпросвещения #ДЕД
#НавигаторыДетстваЧувашия
#РДДМ #советники21