Юные журналисты

Каждый журналист мечтает стать автором сенсации. Но легко ли это, написать историю, которая заинтересует любого читателя? Главная задача журналиста – найти интересное событие и подать информацию так, чтобы каждый читатель прочёл статью до конца и остался доволен. Поэтому перед юными журналистами стоит цель – научиться увлекательно писать статьи, заметки, сочинения.

Юные журналисты нашей школы только недавно начали увлекаться журналистикой, но уже помогают редактору школьной газеты со статьями. Однако многим из них пока не удаётся легко и точно передать свои мысли, поэтому на осенних​ каникулах пятиклассники работали над грамотностью речи, занимались разбором слов и предложений. Надеемся, что они и дальше будут оттачивать свои умения работы со словом.