Поход в театр

Прекрасное время для саморазвития школьников-каникулы. Наши будущие выпускники девятых классов не только плодотворно посещают консультации по подготовке к ОГЭ и городскому этапу ВОШ в школе, но и ходят в театры, кинотеатры, музеи, выставки, участвуют в мастер-классах. В пятницу вечером ученики 9А класса побывали на спектакле «Повесть о настоящем человеке» в Русском Драматическом театре по одноименной книге Бориса Полевого. На сцене удивительно ярко воссозданы страницы книги - будь то зимний лес, со скрипом каждой ветки на морозе, уханьем птиц и запахом мха, или воздушный бой. Но главное-это превосходная игра актеров. Прототипом героя является советский военный лётчик-истребитель Герой Советского Союза Алексей Петрович Маресьев. Но Алексей Мересьев не единственный главный герой спекталя, главные герои тут люди, окружающие летчика. Подвиг Маресьева, его несокрушимый дух несомненно вызывают уважение и восхищение, как и мужество комиссара, который подбадривает своих соседей по палате, хотя и мучается от ужасных болей, и жители деревеньки, выхаживающие летчика, готовые отдать последние съестные припасы и врач, потерявший на войне сына. Спектакль заканчивается пронзительной минутой молчания в память о страшных жертвах Великой Отечественной Войны. Зрители долго стоя аплодировали актерам. В числе зрителей был сын Бориса Полевого - Алексей Кампов-Полевой!