Просмотр спектакля «Мёртвые души»

Спектакль «Мертвые души» поставлен на основе классического произведения — одноименной поэме Николая Гоголя. Однако режиссёр создал спектакль в жанре фантасмагория, который как зеркало или «волшебный фонарь» отражает всю суть происходящего, демонстрируя причудливые образы, тени и видения — то, во что так верил «мистик» Гоголь.

Размеренную жизнь городка нарушает приезд предприимчивого господина Павла Ивановича Чичикова. Путешествуя по России, он скупает мертвые души крестьян, которые все еще числятся по документам живыми, за бесценок, чтобы потом заложить их в попечительском совете, но за большие деньги.

Великолепная постановка, отличная игра актёров, костюмы и декорации произвели огромное впечатление на обучающихся. Обучающиеся вновь зарядились положительными эмоциями. После просмотра спектакля обучающиеся с энтузиазмом обсуждали его сюжет и заложенный смысл.

Классный руководитель 8А класса: Матвеева Н.В.