Великие полководцы России

28 сентября в 9Б классе с целью формирования патриотизма,воспитания отважных и решительных граждан своей Родины,понимания и уважения истории Россиибыл проведён урок мужества, посвящённый военной истории России и великим полководцам.

История человеческой цивилизации знает немало поистине великих личностей, чьи деяния в известной мере изменяли облик современной им эпохи, перекраивая политическую карту мира. К их числу относятся и великие государственники – военные вожди или полководцы. Именно войны на протяжении многих тысячелетий определяли судьбу не только отдельно взятых народов и государств, но и целых исторических эпох.

Ребята отметили, что на долю нашего государства выпало много тяжелых и опасных войн. Не раз судьба ее зависела от мощи её вооруженных сил, от мужества её солдат, конечно, от умения и таланта её полководцев: Суворова, Нахимова, Кутузова, Жукова и других. На уроке дети расширили знания по истории, узнали про подвиги воинов, защищавших нашу страну в любое время.Ребята восхищались людьми, которыесражались не ради почестей и славы, а ради жизни на нашей прекрасной земле. Они останутся в нашей памяти на долгие времена.

Родионова Л.А.