Обучающиеся 10 А класса на спектакле «Волга объединяет народы» в ДК «Салют» в рамках реализации «Пушкинская карта»

21 сентября десятиклассники нашей школы посетили ДК «Салют», где состоялся показ музыкально-этнографического спектакля «Волга объединяет народы». Этот проект стал обладателем гранта в третьем специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Музыкально-этнографический спектакль с использованием современных проекционных решений помог зрителям окунуться в атмосферу духовного единства, мира и согласия народов разных национальностей.

За основу постановки взят образ реки Волги, как нить, проходящая сквозь Поволжье и объединяющая людей разной национальности. Всего в музыкально-этнографическом спектакле задействовано около 13 различных народных танцев и обрядовых номеров.

В сюжете спектакля главные герои отправляются на поиски сокровища Волги, тем самым окуная зрителей в познавательное путешествие по Поволжью. Каждый новый регион встречает гостей с яркой музыкальной зарисовкой и танцевальными номерами.

Артисты не просто показали танцы различных народов Поволжья, а объединили их в масштабное и яркое театральное действо. Красочные костюмы, музыка, танцы и мастерство артистов произвели неизгладимое впечатление на ребят. Такие представления помогают школьникам проникнуться любовью к родному краю, его традициям и культуре.