Обучающиеся 10 А класса на открытии театрального сезона в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля

Обучающиеся 10 А класса на открытии театрального сезона  в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля

19 сентября десятиклассники нашей школы посетили ТЮЗ им. М. Сеспеля. Билеты ребята приобрели по «Пушкинской карте». Новый театральный сезон открылся премьерой исторической драмы «Гроза» Александра Островского. Постановка посвящена 200-летию со дня рождения великого русского драматурга. Перед началом спектакля «Гроза» состоялась первая лекция, посвященная творчеству и жизни драматурга Александра Островского. Это стало хорошим дополнением к урокам литературы, где ребята изучали пьесу драматурга.

Режиссер постановки Иван Чигасов, яркий и запоминающийся актерский состав представили зрителю своё видение и прочтение драмы. После просмотра школьники с удовольствием делились своими впечатлениями. Ребята отмечали, что надо читать русскую художественную литературу, ведь каждое время отражается по-своему, а современный читатель находит в классической литературе свои ответы на вопросы. Благодаря актерской труппе ребята смогли окунуться в прошлое, в купеческий мир провинциального волжского городка, увидеть быт и взаимоотношения людей.

Приходит понимание, что навсегда остаются ценным искренние семейные отношения, мир, уважение, любовь и лад.