«Красивее нашей Родины — России ничего нет»

1 сентября в 5 классах МБОУ «СОШ№39» г. Чебоксары прошли тематические уроки «Разговоры о важном». Сегодня тема уроков была о нашей любимой стране. Географические открытия совершаются и сейчас, поэтому через десять лет содержание учебников географии может измениться. Многие путешественники и исследовали в России состоят в Русском географическом обществе (далее — РГО), о проектах которого мы поговорили сегодня на классном часе. Далее ребятам было предложено посмотреть ряд видеороликов и поделиться своим впечатлением об увиденном.

Наша страна удивительно красивая, ее природа уникальна и неповторима, ни одна страна в мире не может с ней сравниться, это наша гордость и достояние! И очень важно, ребята, беречь ее и сохранять, потому что только от нас с вами зависит, насколько красивой и неповторимой увидят нашу Россию следующие поколения россиян!

И помните, изучение страны и ее природы начинается сразу за порогом дома или школы!

Классные руководители 5 классов.