Встреча десятиклассников на внеурочном занятии «Разговоры о важном» с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатовГребенкиным Максимом Николаевичем

4 сентября в нашей школе для обучающихся прошло первое внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню знаний. У десятиклассников занятие провел депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Гребенкин Максим Николаевич. В самом начале мероприятия участники посмотрели видеозапись встречи президента России В. В. Путина со школьниками 1 сентября 2023 года. В ходе беседы Максим Николаевич говорил со старшеклассниками о значимости получения знаний в разных областях, что позволяет расширить возможности сферы деятельности современного человека. Благодаря знаниям человек осваивает различные современные востребованные профессии, правильное применение знаний расширяет горизонты науки, развивает общество. Максим Николаевич рассказал ребятам о проектах на платформах «Россия – страна возможностей», Всероссийское общество «Знание», о возможностях для детей разных возрастов. Обучающиеся 10 А класса внимательно слушали, задавали вопросы, делились впечатлениями.

Спасибо большое Гребенкину М. Н. за познавательную беседу, вызвавшую живой интерес у старшеклассников.