Обучение плаванию

29 июня в пришкольном лагере «Семицветик» было проведено занятие по дополнительной общеразвивающей программе «Обучение плаванию» на тему упражнения для улучшения техники выполнения кроля.

Вначале выполнили общеразвивающие упражнения. Они необходимы для всестороннего развития организма, сознательного управления движениями, являются средством для оздоровления и укрепления организма.​ ​

Затем приступили к упражнениям для улучшения техники выполнения кроля:

1. «Стрелочка» - упражнение имитирует правильное положение пловца в воде и помогает научиться его соблюдать.
  2. «Раскрутка» - выполнение этого упражнения развивает подвижность суставов, плечевого пояса и укрепляет спину.
  3. «Планка и кроль»- упражнение также укрепляет спину и плечи.
  4. «Движения ногами» - помогает растянуть ноги и проработать мышцы,которые участвуют при плавании кролем.
  5. «Гребки в наклоне»- упражнение для развития плечевого пояса и правильных движений руками во время кроля.

Плавание универсальное средство физической культуры,которое способствует гармоничному развитию и укреплению здоровья детей, улучшению показателей всех физиологических процессов.