День памяти и скорби

Вот и наступила одна из самых тяжелых исторических дат нашей страны-22 июня. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. И все население Советского Союза, как один, поднялось на защиту своей страны, одержав Победу и, освободив не только свою страну, но и ряд европейских стран.

Великая Отечественная война 1941—1945 гг. для детей современности — неведанное прошлое. И наша задача передать по крупицам наши собственные знания об этих тяжелых годах. Помочь сохранить историю в веках и поколениях. Чтобы помнили... чтобы гордились... В честь этого сегодня, 22 июня 2023 г., в пришкольном лагере «Семицветик» МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары прошел конкурс рисунков «Мир нужен всем!».

А еще ребята приняли участие в торжественном мероприятии «Нас война отметила меткой особой…», где рассказывали стихи, пели песни, показывали инсценирования о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире.

А в 12.15.2021 наш лагерь присоединился к всероссийской минуте молчания. Это время выбрано потому, в далеком 1941 году, именно в это время вышло в эфир обращение к советским гражданам о нападении Германии на СССР. А после этого прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.