Спорт и красота объединяет мир!

Сегодня, 21 июня 2023 г., в пришкольном лагере «Семицветик» МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары жизнь, как обычно, била ключом.

Наши мальчишки и девчонки принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики: готовятся к фестивалю презентаций «Их имена – гордость Чувашии», для которого ребята собирают информацию, фотоматериалы о жизни и деятельности выдающихся земляков. Поздравляя свою Республику, участвуют в литературном челлендже «Чувашия родина моя» и флэшмобе #ЮратапРеспублика, в рамках которого, делают селфи и фотографии на фоне государственных символов Чувашской Республики.

Но главным событием стало первенство между отрядами по мини- футболу. Оказывается, в футбол, как, собственно, и в пионербол у нас любят играть не только мальчишки, но и девчонки, причем ничуть не хуже. Ребята отчаянно сражались, и, конечно же, победа досталась сильнейшим, места распределились следующим образом:

1 место -2 отряд

2 место – 4 и 5 отряды

3 место-1 отряд

Поздравляем победителей и участников футбола. Желаем дальнейших побед!

Свои победы наши мальчишки и девчонки посвятили Дню Республики, который состоится 24 июня.

А еще ребята 3 отряда приняли участие в межрегиональном детском фестивале-этноквесте в рамках «Ача-пăча Акатуйӗ-2023». «Ача-пăча Акатуйӗ» – - яркий современный детский праздник, основанный на лучших традициях и обрядах одного из главных праздников чувашей — Акатуйĕ. В этом грандиозном, красочном, наполненном задором и любовью к чувашской культуре празднике, мы приняли участие в двух номинациях: «Сăмах ăсти» («Искусник слова») – конкурс художественного слова и «Этно-квест». Наши ребята достойно показали себя: - «Сăмах ăсти» - диплом 2 – ой степени – Андреева Д, ученица 3- го класса; «Этно-квест» - ребята показали отличные знания истории, традиций и культуры чувашского народа, по праву получив дипломы об успешном прохождении квеста и сладкие призы.

И, конечно же, нельзя оставить без слов благодарности тех людей, которые организовали этот великолепный праздник. В рамках «Ача-пăча Акатуйĕ» для всех желающих работали игровые площадки, фотоэтнозона, выставка национальной одежды, ярмарка чувашских изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства, был проведен этноквест, посвященный истории, традициям и культуре чувашского народа. Не зря говорят, что «Ача-пăча Акатуйĕ» — это уникальное пространство, позволяющее каждому участнику расширить знания о традициях и обрядах чувашского народа и продолжить путь совершенствования творческого потенциала, а также найти друзей и единомышленников.

Все отряды - большие молодцы!!!