Волшебная Пушкиниана!

7 июня 2023 г. в пришкольном лагере «Семицветик» МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары мы продолжаем чествовать имя великого русского писателя А.С. Пушкина.

Каждый год день рождения А.С. Пушкина отмечают Всероссийской акцией «Пушкинский диктант», мы и в этом году приняли участие в этом необычном мероприятии. И отдыхающие в лагере ребята, и воспитатели увлечённо отвечали на вопросы диктанта. Каждый старался продемонстрировать свой читательский опыт и свои знания о жизни и творчестве великого русского писателя. В процессе написания диктанта участники открыли для себя новые грани творчества А.С. Пушкина.

А еще у нас сегодня - снова гости. В этот раз в гости к ребятам пришкольного лагеря «Семицветик» МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары приехали экскурсоводы культурно- выставочного центра «Радуга». Сегодня они провели экскурсию и творческую мастерскую под названием «Волшебная Пушкиниана», где мальчишки и девчонки, проявляя смекалку, помогали царевичу Елисею и собирали волшебные краски для Ивана Билибина, после чего создавали «Золотую рыбку». Ребята творчески подошли к созданию образа «Золотой рыбки», поэтому их работы получились яркими и необычными. Большое спасибо сотрудникам КВЦ «Радуга» за столь увлекательное и познавательное занятие. Встреча с ним – это всегда что – то новое и интересное.

День, как всегда, получился насыщенным и богатым на эмоции.