Что такое счастье?

Сегодня в рамках программы «Разговор о важном» в 6 В классе прошел классный час. Дети узнали о роли разных сфер жизни в качестве слагаемых личного счастья и о том, как в разное время видели счастье мыслители и простые люди. Обучающиеся поняли, что во многом счастье зависит от умения искать его в мелочах и замечать в повседневных вещах.  В ходе интерактивной игры с ассоциативными карточками ребята объясняли друг другу, в чем видит счастье каждый герой, изображенный на рисунке. Потом поговорили  о том, что является счастьем для каждого обучающегося в классе. Ребята пришли к выводу, что счастливым может стать каждый человек. Дети счастливы, когда их окружают родные и близкие люди, которые им желают добра и заботятся о них, когда они получают хорошие оценки, когда добиваются поставленных результатов, когда хорошее настроение.