Выбор будущих журналистов

Выбор будущих журналистов

     На дворе май месяц, а это значит, что обучающиеся 9 класса усиленно готовятся к выпускным экзаменам. Чтобы не беспокоить их, редакция школьной газеты «39 ЭКСПРЕСС» начала набирать в свой состав учеников 5-х классов.

Чтобы стать журналистами, пятиклассникам были даны групповые задания: они должны были составить постеры по понравившемуся произведению. Ребята должны были показать умение работать с информацией: сбор и  редактирование, умение подбирать необходимые иллюстративные материалы, умение работать в команде.

12 мая пятиклассники презентовали свои проекты. Команды подготовили постеры к следующим произведениям: «Чёрная курица , или Подземные жители» А. Погорельского, «Робинзон Крузо» Д. Дефо, «Васюткино озеро» В. Астафьева, «Медной горы хозяйка» П. Бажова, «Кавказский пленник» Л. Толстого, «Дети подземелья» В. Короленко.

Постеры школьников были очень яркими и познавательными. Все команды отлично справились с заданием, а редакция смогла отметить для себя тех, кто в будущем учебном году войдёт в редакторский состав школьной газеты. 

Фотогалерея