День российского парламентаризма

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Горшкова Анита провела интеллектуальная игру

«Парламентарии» для обучающихся в 8-9 классов.

Целью игры являлось содействование формированию политико-правовой культуры

школьников, осознанию роли граждан в социально политической жизни

общества, формированию установки на воспитание в себе таких качеств, как патриотизм, гражданственность, ответственность перед обществом, страной.

Ребята успешно справились с вопросами викторины.