Урок Мужества

6 апреля с обучающимися школы прошёл урок мужества, посвященый Ордену Красной Звезды.​

6 апреля 1930 года – был учрежден один из самых знаковых и известных орденов в советской наградной системе: орден Красной Звезды.​

Орден Красной Звезды вручался «за выдающиеся заслуги в деле обороны Союза ССР как в военное, так и в мирное время». Им награждались военнослужащие Советской Армии, ВМФ, пограничных и внутренних войск, сотрудники органов госбезопасности и МВД СССР. Получить его могли и воинские части, соединения, объединения, боевые корабли, предприятия, организации, учреждения, а не только отдельные люди.

В. К. Блюхер первым был награжден орденом Красной Звезды, в 1930 году,​ за блестяще проведенную операцию по ликвидации вооруженного конфликта на Китайско-Восточной железной дороге в 1929 году.