Урок Мужества

28 марта 2023 года полковник милиции, ветеран СОБР Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии Григорьев Ю.И. встретился с обучающимися нашей  школы. В ходе встречи бывший командир СОБР рассказал ребятам и об истории специального отряда быстрого реагирования, выполняемых задачах и особенностях службы. Ведь среди бойцов спецподразделения немало примеров проявления мужества и отваги. За мужество и отвагу, проявленные при выполнении оперативно-боевых задач, сотрудники СОБР награждены 37 орденами Мужества, 3 медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени, 24 медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, 48 медалями «За Отвагу» и 16 медалями «За отличие в охране общественного порядка». Выполняя служебный долг, ранения и контузии получили 30 сотрудников отряда, погибли Башкиров Изосим Васильевич и Доманников Андрей Геннадьевич.

В завершение встречи обучающиеся поблагодарили Юрия Ивановича за теплую встречу и познавательный рассказ.