Занятия юных журналистов

Каждый день каникул девятиклассников расписан, однако они не забывают о занятиях в кружке "Юные журналисты".

Главная задача любого журналиста - найти интересное событие и  подать информацию так, чтобы каждый читатель прочёл статью до конца и остался доволен. Поэтому перед юными журналистами стоит цель - научиться увлекательно писать статьи, эссе, заметки или же сочинения.
             23 марта обучающиеся 9Б класса занимались составлением и редактированием текстов, разбирались со средствами выразительности и подбирали подходящие, чтобы текст их работ был ярким, привлекал внимание читателя и эмоционально воздействовал на них.
            Такие занятия пригодятся школьникам не только при написании статей для газеты, но и при сдаче экзаменов.