«Разговоры о важном» с обучающимися 5-х классов

13 марта 2023 г. с обучающимися 5-х классов прошло внеурочное занятие по теме «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В. Михалкова». Ребята посмотрели сюжет о детском поэте и писателе, вспомнили его произведения, поделились своими эмоциями, которые вызывали у них знакомые строки. Ученики прослушали отрывки из стихотворений С. В. Михалкова, которые он читает сам, воспоминания Н.С. Михалкова об отце, а также отрывок из стихотворения С. Михалкова «Карта», написанного в годы Великой Отечественной войны. Затем ребята познакомились с историей создания государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации. Только человек с такими личностными качествами, как Сергей Владимирович Михалков, мог стать автором слов Государственного гимна нашей страны, автором слов, звучание которых вызывает чувство гордости за нашу великую страну.

Произведения детского поэта и писателя Сергея Михалкова на протяжении почти века деликатно и тактично воспитывают порастающие поколения. Ребята согласились с тем, что его справедливо называют человеком-легендой.