В Музее воинской славы

В рамках проекта «Живые уроки» обучающиеся 6В класса посетили Музей воинской славы. Они присутствовали на музейном занятии на тему «Что носили в мешках деды, одержавшие победу». Ребятам наглядно продемонстрировали содержимое вещмешков,  подробно рассказали о них, для чего  и как использовали каждый предмет. Так, обучающиеся узнали о кисете, о том, что там находилось; медальоне, в котором записывалась информация о солдате; о фляжке. Сотрудники музея рассказали о таких предметах форменной одежды военнослужащих РККА, как пилотка, поясной ремень, портянки. Для сравнения показали немецкие трофейные вещи времен Великой Отечественной войны. Некоторые из представленных предметов ребята подержали в руках. В завершение занятия пробовали правильно складывать вещмешок военнослужащего Красной Армии времен Великой Отечественной войны.