«Разговоры о важном» с обучающимися 5-х классов «Будь в движении»

30 января с обучающимися 5-х классов было проведено внеурочное занятие «Будь в движении». Ребята познакомились с деятельностью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», основанной в нашей стране в 2022 году, просмотрели видеоролик о хронологии создания Движения, обсудили его миссии: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми. Обучающиеся познакомились с ценностями и направлениями детско-молодежной организации, посмотрели видеообращение председателя правления «Движения Первых» Григория Александровича Гурова и узнали, что в деятельности движения ждет в ближайшее время, и в чем можно принять участие уже сегодня. В завершении занятия ребята узнали, как стать участниками «Движения первых».