Юнармейцы нашей школы – участники городского смотра-конкурса «Юный патриот»

26 января на базе МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары состоялся смотр-конкурс среди юнармейских отделений «Юный патриот» для обучающихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений Московского района г. Чебоксары. Состязания проводятся по инициативе управления образования администрации города Чебоксары на кубок местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Чебоксары.

Нашу школу представляла сборная команда четвёртых классов «Морячки».

Ребята состязались в строевой подготовке, проходили по залу торжественным маршем, исполняли песню, выполняли команды на месте и по ходу движения.

Юнармейцы показали умение стрелять из пневматической винтовки с открытым прицелом по неподвижной мишени, проходили спортивно-прикладную эстафету, демонстрировали свои знания  в теоретических конкурсах, декламировали стихотворения, участвовали в конкурсе рисунков, посвященных 80-летию Победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве.

Ребята очень старались, продемонстрировали сплоченную работу в команде, стремление к победе.

Верим, что юнармейцы вырастут настоящими патриотами и гражданами своей страны, будут верны своему Отечеству и будут готовы встать на его защиту.