Разговоры о важном. Рождество Христово

Рождество Христово называют «матерью всех праздников». Значение этой святой ночи столь велико, что даже ход новой истории и наше летосчисление ведем мы от Рождества Христова. А на Руси этот Праздник особенно любим. В Русской православной церкви Рождество – день рождения Иисуса Христа - один из главных христианских праздников.

9 января 2023 года в 7 Б классе онлайн-занятие "Разговоров о важном" было посвящено Светлому Рождеству. Рождество называют днём примирения, доброты, миролюбия. Это праздник утверждения любви на Земле, праздник радости, света. На дистанционном занятии обучающиеся вспомнили, что праздник Рождества олицетворяет собой образ любви. света, добра, милосердия, сострадания к ближнему, отчего он особенно близок нам, россиянам разных национальностей и вероисповеданий.

Большая часть занятия была посвящена истории и традициям праздника, который вселил в людей надежду и радость: надежду на лучшее и радость от того, что добро и справедливость восторжествуют в этом мире.  И куда без интереснейших интерактивных заданий?

По окончании беседы обучающиеся совместно с классным руководителем, пожелали друг другу в Светлый праздник Рождества любви и добра в сердце каждого.