Разговоры о важном с обучающимися 5-х классов «Новый год. Мечты»

26 декабря с обучающимися 5-х классов прошел завершающий в 2022 году разговор о важном по теме «Новый год. Мечты», посвящённый самому семейному и волшебному празднику – Новому году.

Ребята ответили на вопросы: зачем человеку мечты, полезно ли мечтать и почему? Затем пятиклассники подумали над смыслом фразы «смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты».

В России принято встречать Новый год с семьей, с близкими и родными людьми, и в каждой семье есть свои маленькие традиции, которые повторяются из года в год и тем самым придают этому празднику особую душевность. Ребята поделились с одноклассниками с новогодними и предновогодними традициями своей семьи, а затем приняли участие в «Новогодней викторине».

В завершении занятия все пожелали друг другу волшебного Нового года, а также мечтать и двигаться навстречу своей мечте!