Познавательный фильм «Мира»

20 декабря обучающиеся нашей школы в рамках реализации Пушкинской карты посетили Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля. Ребята посмотрели познавательный фильм «Мира». Эта российская фантастическая история о семье, разлученной космосом.

По сюжету "Мира" — это орбитальная космическая станция, на которой работает космонавт Арабов. Он давно потерял контакт со своей дочерью Лерой, но, когда планете и их родному городу угрожает гигантский астероид, неурядицы позабыты, и отец выходит на связь с дочерью из космоса, стараясь предотвратить бедствие.
         От фильма остались незабываемые впечатления и ощущения! Он заставляет задуматься о взаимосвязи опыта и ошибок: об опыте, предотвращающем ошибки, об ошибках, без которых невозможно движение по жизненному пути, и об ошибках непоправимых, трагических; учит тому, что в любых сложных ситуациях всегда есть возможность всё исправить.

Родионова Л.А.