Разговоры о важном. День Героев Отечества

Разговоры о важном.  День Героев Отечества

19 декабря в нашей школе прошли онлайн - занятия по теме «День Героев Отечества».

Этот памятный день ежегодно отмечается   9 декабря, когда мы вспоминаем наших героических предков и говорим слова благодарности героям, живущим рядом с нами, Россия – страна настоящих героев.

Обучающиеся отвечали на вопросы: «Кто такой герой?», «Какими качествами он обладает?», обсуждали ответы, составляли «портрет» героя, смотрели видеоматериалы. Ребята вспомнили не только тех, кто прославил Россию в истории (К. Минин, Д. Пожарский, И. Сусанин, А. Суворов, М. Кутузов, Г. Жуков, Ю. Гагарин), но поговорили о героях, живущих рядом с нами, о тех людях, в обычной жизни которых нашлось место подвигу. В ходе интерактивного задания обучающиеся собрали пословицы и обсудили их смысл. В конце занятия ученики пришли к выводу, что героизм не связан с профессией, с возрастом, настоящий герой – это человек, который ставит интересы своей страны, интересы других людей выше своих.

Мы гордимся героями страны и помним о них!