Разговоры о важном

Понедельник в МБОУ «СОШ 39» г. Чебоксары начался с торжественной линейки, в ходе которой обучающиеся подняли флаг и исполнили гимн Российской Федерации.

В этот день в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» в МБОУ "СОШ № 39" г. Чебоксары прошло очередное занятие «Жить – значит действовать», посвященное Дню добровольца (волонтёра)Цель занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).  На данном мероприятии присутствовала гостья, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Федорова Н.Г.
В ходе занятия классный руководитель Тумакова Е.А. рассказала обучающимся о волонтёрском движении в России, провела интеллектуальный квиз с целью актуализации знаний о волонтёрских движениях и ресурсах нашей страны, на понимание: как и в какой волонтёрской работе они смогут себя проявить.   В конце занятия обучающиеся задали интересующие вопросы Федоровой Наталии Геннадьевне.