"Разговоры о важном" в начальных классах

28 ноября 2022 года на внеурочном занятии «Разговоры о важном» в начальных классах речь пошла о символах России. Цель занятия - воспитание у подрастающего поколения уважения к символике своей страны, привлечение внимания к истории Российского государства, развитие чувства гражданственности и патриотизма.

Обучающихся познакомили с историей Российского государства, изображениями на гербе, появлением и значением цветов флага, особенностями гимна как главной государственной песни. Ребята рассмотрели государственные символы Российской Федерации, нарисовали российский флаг, выполнили интерактивные задания.

В завершение занятия обучающихся подвели к выводу о том, что государственные символы России являются олицетворением её мощи и единения Российского народа.