День культуры

Культура в современном мире – это духовный фундамент патриотизма. Без подлинной культуры общество вырождается. Обеспечить сохранение и приумножение духовного и культурного потенциала народа можно через духовное, культурное просвещение детей и подростков.

Каникулы – это время культурно просвещаться, чем и занимаются наши обучающиеся. 3 ноября учащиеся 8Б класса побывали в Культурно-выставочном центре "Радуга" на мультимедийной экспозиции «Муза Монпарнаса с волжских берегов». Ребята познакомились с творчеством талантливой художницы и мемуаристики Марии Воробьевой - Стебельской, известной как Маревна. Её жизнь началась в конце XIX века в Мариинском Посаде. Завершилась в 92 года в Лондоне. Она раскрылась как художник в Париже. Мария известна своими работами в стиле кубизма и пуантилизма.

Ученики узнали много интересного, нового и полезного. Они приняли участие в мастер-классе. Под руководством специалиста по художественному творчеству написали картину «Мост влюбленных». Результаты своего творчества забрали с собой!

Родионова Л.А.