Школьный театральный кружок 2А класса

Сегодня, 1 ноября, обучающиеся 2А класса встретились в рамках школьного театрального кружка "Алый парус".

На занятии ребята поупражнялись, поиграли и начали готовиться к выступлению сценок в честь приближающего праздника Дня матери.

Занятия в театральном кружке дают нашим мальчишках и девчонкам:
1. Помимо приятного и веселого времяпровождения, это еще, конечно, общение друг с другом. Ребенок улучшает свои коммуникативные навыки.
2. Постановка речи. На занятиях дети учатся красиво и складно говорить, улучшают свою дикцию.
3. Актерское мастерство развивает воображение и внимание, тренирует память, учит управлять эмоциями.
4. Занятия в театральном кружке помогают детям справиться со своими страхами: боязнь выступать перед публикой, боязнь сцены, а также преодолеть замкнутость и стеснение.